(843) 226-93-32
(843) 226-93-32
г. Казань, пр. Ямашева, д. 38, офис 130
г. Казань, Пр. Победы, д.100, офис 5

Автобусные туры в Соль-Илецк

«Малое городское»

Недалеко от озера Развал, находится еще один из многочисленных водоемов Соль-Илецка – озеро «Малое городское». Это озеро также является минеральным, оно насыщено рапой, бромом и лечебными грязями, правда в меньшей степени, чем остальные и также как и Большое городское используется чаще всего для отдыха в жаркие летние дни, как местными жителями, так и приезжими туристами.


Водогрязелечение в Соль-Илецке в водах местных озер, привлекательно для любых категорий людей: для просто отрешивших провести отпуск, отдохнуть, а также для людей с различными заболеваниями. Приезжают сюда и инвесторы, решившие вложить деньги в дальнейшее развитие этого курорта. По подсчетам, в течение года в этот город приезжают до нескольких сотен тысяч человек.

В Малом городском озере содержится около трех тысяч кубов лечебной грязи. Чистоту озерной воды сравнивают с озером Иссык-куль. Озеро «Малое городское» Соль-Илецк, имеет площадь двадцать одна тысяча тридцать квадратных метров, а глубина воды достигает пятнадцати метров.

На один литр воды озера приходится тридцать грамм соли. По своему ионному составу озеро «Малое городское» в Соль-Илецке, аналогично водам Каспия.

Малое городское озеро значительно увеличилось по площади, а также стало намного глубже. У него имеется специально поставленная дамба. В составе озерной воды также имеется 1,592 сульфитов и 2,6 гр. остатка сухого. Как Большое городское, так и Малое городское озера относятся к так называемым «сульфидным минерализированным».


Copyright © 2006 -2024 «Niagara-Tour»
Автобусные туры в Соль-Илецк
Мы в реестре тур-операторов: РТО 014110
(843) 226-93-32
г. Казань, пр. Ямашева, д. 38, офис 130
г. Казань, Пр. Победы, д.100, офис 5

Разработка сайта NewAlgoritm